ИНФО

Что такое ТСА пилинг?

  • date
  • 20/08/2015

Данная косметологическая процедура относится к срединным пилингам.

Срединный пилинг ТСА — процедура весьма болезненная!

Химический пилинг ТСА является весьма агрессивной процедурой, а трихлоруксусная кислота явно не «заботится» о вашем самочувствии. Начало пилинга может ввести в заблуждение, ибо первый слой ТСА не вызовет серьезных болевых ощущений, зато последующие слои точно заставят вас воспользоваться веером, который всунет в ваши руки заботливый косметолог. Воздушный поток несколько облегчит страдания, но жжение все равно будет весьма ощутимым. Однако, относить ТСА пилинг к изощренным способам пытки тоже не стоит — боль абсолютно терпима.

Процедура действительно эффективна и позволяет справиться со многими возрастными изменениями кожи. После пилинга не столь заметны морщины. Рубцы, растяжки и шрамы тоже не так явно напоминают о своем присутствии. Помогает ТСА пилинг и при наличии остаточных явлений после угревой болезни. Для достижения максимального эффекта рекомендуется пройти полный курс из трех-пяти процедур (между которыми интервал до четырех недель).

Как проходит восстановительный период?

Реклама часто убеждает доверчивых клиентов, что восстановительный период проходит легко и не мешает нормальному ритму жизни. Так ли это? Не всегда. Во многом то, как вы будете себя чувствовать после ТСА пилинга, зависит от типа вашей кожи, склонности к аллергическим реакциям и просто индивидуальной реакции на препарат.

Покраснение и отек кожи в течении пары суток обеспечен всем без исключения. На протяжении этого периода вы должны пользоваться специальными составами, включающими с себя фитиновую и миндальную кислоту, синтетический витамин А и увлажняющие факторы. А вот контакт лица с водой в первые 48 часов после процедуры категорически запрещен! Даже любимый сок вам придется пить через трубочку.

На третий день (или раньше) на лице появится пленка, которая быстро превратится в коричневую корочку. Правильный уход после пилинга ТСА предполагает крайне бережное отношение к этим «побочным продуктам» процедуры — пленку и корочку не удаляйте ни при каких обстоятельствах (иначе не избежать появления рубцов), а если вам нужно на прием к королеве — отмените визит!